Равнение? Расскажи, как это данных уравнений. Реши.2456 + 768 + a = 1 567 + 7655х + 3x - 200 = 1

000!​

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
456 + 768 + a = 1 567 + 7650
1224 + а = 1632
а = 1632 - 1224
а = 408


5х + 3x - 200 = 1 000
8х = 1000 + 200
8х = 1200
х = 1200 : 8
х = 150
Отвечает Фёдоров Данила.
1) a оставляем в левой стороне, остальные переносим
a=1567+765-768-456(при переносе знаки меняются)
a=1108

2)складываем x и оставляем их на левой стороне
8x=1200 | делим на 8
X=150