Помогите пожалуйста решить уравнение 0,234+x:2+7=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{0,234 + x}{2 + 7} = 10

0,234 + х = (2 + 7) * 10

0,234 + х = 90

х = 90 - 0,234

х = 89,766