В двух ящиках лежит 105 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше, чем в первом.

Сколько килограммов апельсинов лежит во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.

Ответ:

84 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом ящике х кг, тогда во втором ящике 4х

составляем уравнение

х+4х=105

5х=105

х=21 это в одном ящике

4*21=84 кг

Отвечает Сафронова Даша.

Решение:

Пусть в первом ящике х апельсинов, тогда во втором ящике 4х.

Составим и решим уравнение.

х+4х=105

5х=105

х=105:5

х=21

Ответ: 21.

Если в первом ящике 21 кг, тогда во втором: 21*4=84кг.

Ответ: во втором ящике 84кг апельсинов.