19-(x-0,7)=1,63 Помогите решить, пожалуйста 5-ый класс


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

Ответ:

х=18,07

Пошаговое объяснение:

19-(х+0,7)=1,63

раскрыть скобки

19-х+0,7=1,63

сложите числа

19,7-х=1,63

перенести константу в правую часть равенства

-х=1,63-19,7

вычислить

-х=-18,07

Отвечает Тыщенко Екатерина.

Ответ:

18,07

Пошаговое объяснение:

19-(x-0,7)=1,63

19-x-7/10=163/100

-x=-1807/100

x=18,07