Решите уравнение -16+2х=19-5х​


Ответы на вопрос

Отвечает Данцевич Валентин.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

-16+2х=19-5х

2x+5x=19+16

7x=35

x=5

успехов

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение: -16+2x=19-5x

2x+5x=19+16 - 2x+5x=7x

7x=19+16

7x=35 - 35 надо разделить на 7

x=5