В магазин привезли 50 пачек соли.За день продали 8 пачек. Сколько процентов соли ародали за день?

Пж ответьте 20 б дам

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Алина.

Ответ:

16%

Пошаговое объяснение:

50 это 100%

8 это неизвестно сколько %(обозначим x)

Делаем простую дробь

\frac{50}{8}  = \frac{100}{x}

из это дроби мы можем сделать так(крест накрест умножаем, если в тетрадь напишешь будет ясно сразу(я про дробь) ---- 800 = 50x и отсюда находим х

800/50 = 16

это и есть наш ответ