В палатку привезли 5 ящиков огурцов по 12 кг в каждом. Через час четвёртую часть массы всех огурцов

продали. Сколько килограммов огурцов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мынбайулы Артур.

Ответ:

12 × 5 = 60 (кг) - кг огурцов в 5 ящ.

60 ÷ 4 = 15 (кг) - продали огурцов

60 - 15 = 45 (кг) - осталось огурцов

Ответ : 45 кг огурцов осталось