3(x+8)=-3x помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Володичева Дарья.

Ответ:

3(×+8)=-3×

3×+24=-3×

3×+3×=-24

6×=-24

×=-24/6

×=-4

Отвечает Крехов Степан.

Ответ:

3(x + 8) =  - 3x \\ 3x + 24 =  - 3x \\ 6x =  - 24 \\ x =  - 4