X/3+x/13=15/4 пожалуйста помогите. СРОЧНО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Аля.

Ответ: x/3+x/13=15/4

13x/39+3x/39=15/4

(13x+3x)/39=15/4

16x/39=15/4

(39*16x)/(16*39)=39*15/16*4

x=39*15/16*4

x=585/64

Пошаговое объяснение: