Решите уравнение: 1)– (0,3 – х) + 1,2 = -3,8; 2) 1 1/3-(8/9-x)=2 5/6; 3) 1,2 - (1 1/4-(x-4))=2,1.

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!! ДАЮ 35 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)– (0,3 – х) + 1,2 = -3,8

-0,3+х+1,2=-3,8

Х=-3,8-1,2+0,3

Х=-4,7

2) 1 1/3-(8/9-x)=2 5/6;

1 1/3-8/9+х=2 5/6

Х=2 5/6+8/9-1 1/3

Х=2 15/18+16/18-1 6/18

Х=2 7/18

3) 1,2 - (1 1/4-(x-4))=2,1.

1,2-1 1/4+х-4=2,1

Х=2,1+4-1,2+1,25

Х=6,15