Найдите а) 1%; б) 5%; в) 12%; г) 25%; д) 100% от 1 километра.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедюк Дарья.

1% - это 1/100

1 км = 1000 м

а) 1000 м × (1 × 1/100) = 1000 м × 1/100 = 10 м

б) 1000 м × (5 × 1/100) = 1000 м × 5/100 = 50 м

в) 1000 м × (12 × 1/100) = 1000 м × 12/100 = 120 м

г) 1000 м × (25 × 1/100) = 1000 м × 25/100 = 250 м

д) 1000 м × (100 × 1/100) = 1000 м × 100/100 = 1000 м = 1 км