(1/4)y+3=21-(1/12)y -7x-32=6x+46


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

y=54 и x= -6

Пошаговое объяснение:

(1/4)y+(1/12)y=21-3(переносим с переменной в одну часть и с числами в другую)

(3/12)y+(1/12)y=18

(4/12)y=18

y=18/(4/12), переворачиваем дробь и меняем деление на умножение

y=18*12/4

y=54

-7x-6x=46+32(переносим с переменной в одну часть и с числами в другую)

-13x=78

x=78/(-13)

x= -6