Сколько будет -2x+16=5x+30


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

-2x+16=5x+30

-2x-5x+16=30

-2x-5x=30-16

-7x=30-16

-7=14

x=-2

Отвечает Расторопова Екатерина.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

-2х+16=5х+30

-2х-5х=30-16

-7х=14

х= 14 : (-7)

х=-2