(6/13z−1/5)⋅3/4=3/4 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6/13z−1/5)=3/4:3/4

6/13z-1/5=1

6/13z=1+1/5

6/13z=1 1/5

6/13z=6/5

Z=6/5*13/6

Z=13/5=2 3/5