0,364:7/25+5/16:0.125+2 1/2*0,8 помогите пожалуйста,очень срочно ,по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Ерещенко Ярослав.

1)0,364:7/25=0.364/0,28=1.3
2)5/16:0.125=0,3125:0.125=2,5
3)2 1/2*0,8=5/2*8/10=40/20=2
4)1,3+2.5=3,8
5)3,8+2=5,8

Отвечает Попова Карина.

1) =364/1000*25/7+5/16*1000/125+5/2*8/10
2) =9100/7000+5000/2000+40/20
3) =18200/14000+35000/14000+28000/14000=81200/14000