Да самолета Вылетели с аэродрома одновременно в противоположных направления. Через 30 мин после

Валета расстояние между ними было310 км. Первый самолет летел со скоростью 15 км/мин. С какой ско-ростью летел второй самолет?Составь и реши задачу, обратную данной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.

Ответ:

Дано:

время- 30мин

расстояние - 310 км

скорость первого самолёта -15 км/мин

скорость второго самолёта-х

Решение:

х= 310:30≈10 км/мин.

две машины выехали из двух городов навстречу друг другу в одно и тоже время. первая машина в час проежала 90 км, вторая машина в час проезжала 80км. если расстояние между двумя городами составляет 1304км, то сколько километров останется между ними через 2 часа?

Дано:

S1-90km

S2-80km

Sобщ- 1304км

90+80=170км- проехали машины за 1 час

170×2=340км- проехали за два часа

1304- 340= 964км - останется между ними через 2 часа