3(x-2)=5x Пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Даниил.

Ответ:

x=-3.

Пошаговое объяснение:

3(x-2)=5x\\3x-6=5x\\3x-5x=6\\-2x=6\\x=\frac{6}{-2}=-3

Отвечает Зайпина Антонина.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

3(x-2)=5x

3x-6=5x

-6=5x-3x

-6=2x

X=-3