Реши уравнение: −21−1,9x=39,5+3,6x. Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

x=-11.

Пошаговое объяснение:

-21-1,9x=39,5+3,6x\\3,6x+1,9x=-21-39,5\\5,5x=-60,5\\x=-\frac{60,5}{5,5}=-\frac{605}{55}=-\frac{121}{11}=-11