Ширина прямоугольника 55 сантиметров, а периметр Пря. моугольника равен 330 сантиметров. Укажите,

чему равнадлина одной стороны прямоугольника.А) 110 см В) 220 см С) 200 см D) 100 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Saenko Ruslana.

Ответ:

P=2*(a+b)

330= 110+2b

2b= 330-110=220

b=220/2= 110 (см)

То есть, ответ А.