В питомнике вырастили 25700 саженцев деревьев: саженцев яблонь-8580,что на 4210 меньше, чем

саженцев вишен; остальные-саженцы слив. Сколько саженцев слив было выращено в питомнике? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кармышев Айнур.

1 способ

8580+4210=12790(c) - вишен
8580+12790=21370 (с) - яблонь и вишен
25700-21370=4330(с) - слив
Ответ: 4330 саженцев слив

2 способ
25700-(8580+(8580+4210))=4330