Периметр треугольника ABC равен 600 мм. Вычисли стороны треугольника,

если известно их соотношение CB:AB:CA=3:4:5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баламутова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=600мм

CB:AB:CA=3:4:5=3+4+5=12 частей

600:12=50 мм 1 часть

3*50=150 мм СВ

4*50=200 мм АВ

5*50=250 мм СА