Решите уравнение 1,2в-0,5(4в-1)=-0,7(в-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

1,2в-0,5(4в-1)=-0,7(в-2)

1,2в-2в+0,5=-0,7в+1,4

-0,8в+0,5=0,7в+1,4

-0,8в-0,7в=1,4-0,5

-1,5в=0,9

В=0,9:(-1.5)

В=9:(-15)

В=-0,6