Решите уравнение: 4(1,2х+3,7)-2,8=5,2х Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.

Ответ:

х=30

Пошаговое объяснение:

4(1,2х+3,7)-2,8=5,2х

4,8х+14,8-2,8=5,2х

4,8х-5,2х=-14,8+2,8

-0,4х=-12

х=-12:(-0,4)

х=-120:(-4)

х=30