РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЖЖЖ!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4,2 (0,5 + х ) = 5, 04

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

4,2(0,5+х)=5,04

2,1+4,2х=5,04

4,2х=5,04-2,1

4,2х=2,94

х=0,7

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

4,2 (0,5 + х ) = 5, 04

раскрываем скобки

2,1 + 4,2х = 5,04

(переносим цифры с х в левую сторону, без х - в правую)

4,2х = 5,04 - 2,1

4,2х = 2,94

х = 2,94/4,2

х = 0,7

Пошаговое объяснение: