Добрые люди помогите решить 6 класс математика Рациональные числа у меня всего 10 баллов отдать все

баллы. заранее спасибо если не поняли то что там написано то вот -2/7+(-3/7) = -3/5+4/5=, -9/10+3/10 -1/6+2/3=, -4/5+(1/10) = -5/9+(-1/3) =, 3/5+(-8/3) =, 9/1+(1, 9) = 3,8+(-0, 15) =, 6/7-8/7=, 3/9-(-2/9)=, -5/8-(-3/8 3/8-3/4=, -1/5-2/15=, 3/7(-1/14) = Это всё

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-2-3)/7=-5/7

(-3+4)/5=1/5=0,2

(-9+3)/10+(-1+4)/6=-6/10+3/6=(-6+5)10=-1/10=-0,1

(-8+1)/10=-7/10=-0,7

(-5-3)/9=-8/9

(9-40)/15=-31/15

9+1,9=10,9

(380-15)/10=3,65

(6-8)/7=-2/7

(3+2)/9=5/9

(-5+3-3+6)/8=1/8=0,125

(-3-2)/15=-5/15=-1/3

(6-1)/14=5/14