Раскрыть скобки (3+4a)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

Ответ:

1024a⁵ + 3840a⁴ + 5760a³ + 4320a² + 1620a + 243

Пошаговое объяснение:

(3 + 4a)⁵ = (3 + 4a)(3 + 4a)(3 + 4a)(3 + 4a)(3 + 4a) = (9 + 24a + 16a²)(9 + 24a + 16a²)(3 + 4a) = (81 + 216a + 144a² + 216a + 576a² + 384a³ + 144a² + 384a³ + 256a⁴)(3 + 4a) = (256a⁴ + 768a³ + 864a² + 432a + 81)(3 + 4a) = 768a⁴ + 2304a³ + 2592a² + 1296a + 243 + 1024a⁵ + 3072a⁴ + 3456a³ + 1728a² + 324a = 1024a⁵ + 3840a⁴ + 5760a³ + 4320a² + 1620a + 243