Решите задачу с помощью уравнения. В трех ящиках лежит 115 кг абрикосов. Во втором ящике

абрикосов в 6 раза больше, чем в первом, а в третьем – на 5 кг меньше, чем в первом. Сколько килограммов абрикосов лежит в каждом ящике?18 БАЛЛОВ!!!СРОЧНООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.

Ответ:

первый ящик-х

второй ящик-6х

третий яшик-х-5

6х+х+(х-5)=115

6х+х+х-5=115

8х-5=115

8х=115+5

8х=120

х=120:8

х=15(первый ящик)

15*6=80(второй яшик)

15-5=10(третий ящик)