1. Решите уравнение: а)17x − 8 = 20x + 7; б) 8x – 5 = x – 40; в) 7t + 24 = t – 3; г) 0,3p – 5 = 6

– 0,7p; д) 8,31x – 71 = 1,11x + 1. Прошу решите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Пошаговое объяснение:

а) 17x − 8 = 20x + 7;

20x-17x=-8-7

3x = -15

x = -5

б) 8x – 5 = x – 40;

8x-x=-40+5

7x = -35

x = -5

в) 7t + 24 = t – 3;

7t-t=-3-24

6t=-27

t = -4,5

г)0,3p – 5 = 6 – 0,7p;

0,3p+0,7p=6+5

p = 11

д)8,31x – 71 = 1,11x + 1.

8,31x-1,11x=1+71

7,2x=72

x = 10