В букете красных роз было на 5 больше.чем белых.Сколько белых и сколько красных роз было в

букете.если букет состоял из 29 роз. Помогите пожалуйста. (Сказали решать уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Ответ:12 и 17 роз.

Пошаговое объяснение:

Пусть Х-белые розы, тогда х+5-красные розы,

Х+х+5=29

2х+5=29

2х=29-5

2х=24

Х=24:2

Х=12(б.)-белых роз в букете

1) 12+5=17(шт)-красных роз в букете