Реши уравнение: −20−6y=88+3y. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛОВ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мезин Тимоха.

Ответ:

-20-6y=88+3y

-6y-3y=88+20

-9y=108

y=108:(-9)

y=-12

Ответ: -12

Пошаговое объяснение: