Пожалуйста, срочно решите кто-нибудь уравнение 2/3x + 1 = 1/2x + 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Вероника.

3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6

3/4х-2/3х-1/2х=1/6-1

-5/12х=-5/6

х=-5/6:(-5/12)

х=2