Помогите пожалуйста это срочно ! Имелось 3 куска материи. В первом куске было 20,1 м, во

втором-на 5,4 больше,чем в первом ,а в третьем куске было 1,5 раза меньше,чем во втором.Сколько метров материи было в трёх кусках вместе ? Заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20,1 (м) - первый кусок ткани

20,1 + 5,4 = 25,5 (м) - второй кусок ткани

25,5 : 1,5 = 17 (м) - третий кусок ткани

20,1 + 25,5 + 17 = 62,6 (м) - в трех кусках вместе