Математика; 6 класс; 50 баллов. 1. Решите уравнения: 4) 0,2x + 2,7 = 1,4 − 1,1x; 5) 5,4 − 1,5x =

0,3x − 3,6. 2. Найдите корень уравнения: 1) 3(x − 2) = x + 2; 2) 5 − 2(x − 1) = 4 − x; 3) (7x + 1) − (9x + 3) = 5; 4) 3,4 + 2y = 7(y − 2,3); 5) 0,2(7 − 2y) = 2,3 − 0,3(y − 6).

Ответы на вопрос

Отвечает Кивилева Настя.

Ответ: 4) 0,2х+2,7=1,4-1,1х

0,2х+1,1х=1,4-2,7

1,3х=(-1,3)

х=-1

5) 5,4 - 1,5х = 0,3х - 3,6

1,5х + 0,3х = 5,4 + 3,6

1,8х = 9

Х = 9 : 1,8

Х = 5

2. 1)3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

х=8/2

x=4

2) 5-2(x-1)=4-x

5-2x+2=4-x

x=5+2-4

x=3

3) (7x+1)-(9x+3)=5

7x+1-9x-3=5

-2x-2=5

-2x=5+2

-2x=7

x=7:(-2)

x=-3,5

4) 3,4+2y=7у-16,1;

2у-7у=-16,1-3,4;

-5у=-19,5;

у=-19,5:(-5);

у=3,9

5) 0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)

1,4-0,4у=2,3-0,3у+1,8

-0,1у=2,7

у=2,7÷(-0,1)

у=-27

Ответ: у=-27

Пошаговое объяснение: патамушта