- На сколько процентов изменится площадь прямоугольни. если его длину уменьшить на 15%, а ширину

увеличить20%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть а - длина, в - ширина, ав - площадь прямоугольника

15%=15/100=0,15

20%=20/100=0,2

после изменений:

а-0,15а=0,85а

в+0,2в=1,2в

площадь: 0,85а*1,2в=1,02ав=ав+0,02ав, т.е. площадь увеличится на 2%