Сумма трёх чисел равна 571. Первое число составляет 9 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

571*0,09 = 51,39 - первое число

51,39*3 = 154,17 - второе число

571-(51,39+154,17) = 571-205,56 = 365,44 - третье число.

Или так:

9*3 = 27% от суммы составляет второе число

100-(9+27) = 100-36 = 64% от суммы составляет третье число

571*0,64 = 365,44 - третье число.