7.Сравни. 1/2 ч. * 35 мин 1/2 сут. * 12 ч. 1/2 м. * 60 см 1/4 м * 1/2 м 1/4 сут. * 12 ч. 1/4 т. *

250 кг 1/5 км * 200 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 1 ч. = 60 м           1/2 ч. = 60 мин : 2 = 30 мин

1/2 ч. = 30 мин < 35 мин                1/2 ч. < 35 мин

2) 1 сут. = 24 ч.        1/2 сут. = 24 ч. : 2=12 ч.

1/2 сут. = 12 ч. = 12 ч.                      1/2 сут. = 12 ч.

3) 1 м= 100 см               1/2 м=100 см : 2 = 50 см

1/2 м = 50 см < 60 см                    1/2 м < 60 см

4) 1 м = 100 см     1/4 м=100 см:4=25 см    1/2 м=100 см:2=50 см

1/4 м = 25 см <  1/2 м = 50 см       1/4 м < 1/2 м

5) 1 сут.=24 ч.             1/4 сут.= 24 ч. : 4=6 ч.

1/4 сут. = 6 ч. < 12 ч.                      1/4 сут. < 12 ч.

6) 1 т = 1000 кг       1/4 т= 1000 кг : 2 = 250 кг

1/4 т = 250 кг = 250 кг                 1/4 т = 250 кг

7) 1 км=1000 м                1/5 км = 1000 м : 5 = 200 м

1/5 км =200 м = 200 м​                 1/5 км = 200 м​