Решите уравнение :1) 2х=9-х;2)-5х-8=22+х;3)-(2-3х)+4=(-3+х );4)5/6 (6х-12)=-3 (х+2)-4. Найдите

корень уравнения: 4 (3х-6)-5=3 (4х+2)+3

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.

1)2х=9-х

2х+х=9

3х=9

х=3

2) -5х-8=22+х

-5x-x=22+8

-6x=30

x=-5

4) 5/6(6x-12)=-3(x+2)-4

30x-50/6=-3x-6-4

30x-60=-18x-36-24

30x+18x=-36-24+60

48x=0

x=0

4(3x-6)-5=3(4x+2)+3

12x-24-5=12x+6+3

12x-29=12x+9

12x-12x=9+29

0=38

нет решения

Отвечает Амиржанов Темирлан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х=9-х

2х+х=9

3х=9

х=9/3

х=3

-5х-8=22+х

-5х-х=22+8

-6х=30

х=30/6

х=5

-(2-3х)+4=(-3+х)

-(2-3х)+4=х-3

3х+(-2+4)=х-3

3х+2=х-3

3х-х=-3-2

2х=-5

х=-5/2

5/6(6х-12)=-3(х+2)-4

5(6х-12)/6=-3х-6-4

5(6х-12)/6=-10-3х

6*5(6х-12)/6=6(-3х-10)

5(6х-12)=18х-60

30х-60=18х-60

30х-18х=60-60

12х=0

х=0