Найди дискриминант квадратного уравнения 8x²+4x+19=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Никита.

Ответ:8x2 + 4x + 19 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 42 - 4·8·19 = 16 - 608 = -592

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.