1) 8(x-1)=x+132) 2(x-3)=7(2+x)3) -4(x-2)=2x-44) (5x-4)-(2x-3)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховий Саша.

Ответ:

1.8(x-1)=x+13

 8x-8=x+13

 7x-8=13

 7x=21

 x=3

2.2(x-3)=7(2+x)

 2x-6=14+7x

 -5x=20

 x=-4

3.-4(x-2)=2x-4

 -4x+8=2x-4

 -6x=-12

 x=2

4.(5x-4)-(2x-3)=8

 5x-4-2x+3=8

 3x-1=8

 3x-9

 x=3