Преобразуйте обыкновенные дроби в десятичные а затем выполнить указанное действовать 27/4+9/5


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ: 8.55

Пошаговое объяснение:

Дробная черта - деление. Чтобы преобразовать обыкновенные дроби в десятичные. нужно числитель разделить на знаменатель.

27/4 = 27:4 = 6,75,   9/5 = 9:5 = 1,8

26/4 + 9/5 = 6,75 + 1,8 = 8,55