Решите уравнение 1) -0,2х = -5; 2) 7/13 : х = -1 ( 7/13 - дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-0,2х = -5;

x = -5 : (-0,2)

x = 25

2)

7/13 : х = -1

x = 7/13 : (-1)

x = -7/13

Отвечает Демеуов Бекзат.

Ответ:1)25. 2)-7/13

Пошаговое объяснение:

1)-0.2x=-5

x=-5:(-0.2)

x=25

2)

7/13:x=-1

7/13×1/x=-1

7/13x=-1

7=-13x

x=-7/13