-43/4x+17=1/4x-0.5 что делать подскажите?????? ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Шалдина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-43/4х+17= 1/4х-1/2

-43х+68=х-2

-43х-х= -2-68

-44х= -70

х= 35/22

х1= одна целая 13/22

х2= 1,590

Отвечает Скоморохов Степан.

Надо перенести все иксы в одну часть уравнения а числа в другую

-43/4x-1/4x=-0,5-17

-44/4x=-17,5

11x=-17,5

x=175/110=1 целая 65/110= 1 целая 13/22