В первый день в магазин привезли 26, 4 кг репчатого лука, а во второй день - на 14, 8 кг больше.

Сколько килограмм репчатого лука привезли в магазин за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Решение:

1) 26,4+14,8=41,2(кг)-лука привезли во 2-ой день.

2) 26,4+41,2=67,6(кг)- лука привезли за 2 дня.

Ответ:

67,6 кг лука привезли всего за 2 дня.

Удачи!!!