Найдите значение выражения -2 4/13 (13-k)+1 1/13 (26-k) при k=3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.

Упростим:

-2 4/13 (13 - k) + 1 1/13 (26 - k) = -2 + 16/13k

При k = 3 1/4

-2 + 16/13 • 3 1/4 = -2 + 16/13 • 13/4 = -2 + 4 = 2