Очень срооочно! 20 баллов! Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее

арифметическое этих двух чисел равно 35.Найдите эти 2 числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

5,6 и 64,4

Пошаговое объяснение:

Первое число - х

второе число - 11,5х

11,5х+х/2=35

11,5х+х=70

12,5х=70

х=70/12,5

х=5,6 (первое число)

5,6×11,5=64,4 (второе число)