Помогите пожалуйста Сторож дежурит сутки сколько часов ему осталось дежурить ,если от начала его

дежурства прошла только четвёртая часть суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Макс.

Ответ: 18 часов

Пошаговое объяснение:

В сутках 24 часа. 1/4 часть суток - это 6 часов  (24 : 4 = 6 ч)

Если сторож отработал 6 часов, то ему осталось ещё 18 (24 -6 = 18 ч)

Отвечает Ревега Тарас.

Ответ: 18 часов

Пошаговое объяснение:

1) 24÷4=6 - продежурил сторож

2) 24-6=18 - осталось