Один из смешных углов больше другого на 30 градусов найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

Ответ:

1 угол- x

2 угол-х+30°

Найти эти углы?

Решение:

х+х+30°=180°

2х+30°=180°

2х=180°-30°

2х=150°

х=75°

1 угол=х=75°

2 угол=х+30°=105°

Отвечает Волк Вова.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

Сумма смежных =180

Пусть х ° - угол 1

Тогда (х+30°) - угол 2

Х+ х+30=180

2х=150

Х= 75° - 1 угол

75°+30°=105° - 2 угол