Два мальчика находящиеся на расстояние 36 км друг от друга, вышли одновременно на встречу друг

другу и встретились через 4 часа.С какой скоростью двигался первый мальчик, если скорость второго составляла 5 км/час? а)4 км/ч б)6 км/ч в)5 км/ч )г)3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Сева.

Ответ:

а

Пошаговое объяснение:

1) 5*4=20км прошел второй мальчик

2) 36-20=16 км прошел первый

3) 16:4=4 км/ч скорость 1-ого мальчика

Отвечает Кузьмин Дима.
1.) 5•4=20 (км) - прошёл 2 мальчик до встречи
2.) 36-20=16 (км) - прошёл 1 мальчик до встречи
3.) 16:4=4 (км/ч) -скорость 1 мальчика
Ответ: 4км/час