Решите уравнение 0,6 × (x + 8) = 0,5 × (x - 4) + 2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6*(x+8)=0,5*(x-4)+2,5

0,6x+4,8=0,5x-2+2,5

0,6x-0,5x=-2+2,5-4,8

0,1x=-4,3

x=-43

Отвечает Цветков Дима.

0,6x+4,8=0,5x-2+2,5

0,6x-0,5x= -2 + 2,5 - 4,8

0,1x = - 4,3

x= -4,3/0,1

x= -43