РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕ С ПРОВЕРКОЙ 4) 3 ( 0,8х + 1,7) – 3,1 = 2,6х;


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

3 ( 0,8х + 1,7) – 3,1 = 2,6х

2,4x+5,1-3,1=2,6x

2,4x+2=2,6x

2,4x-2,6x=-2

-0,2x=-2

x=10

______

3(0,8*10+1,7)-3,1=2,6*10

29,1-3,1=2,6*10

26=26

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

x=10

Пошаговое объяснение:

3*0,8x+3*1,7-3,1=2,6x

2,4x+5,1-3,1=2,6x

2=2,6x-2,4x

2=0,2x

x=10

Подставляем x=10 в исходное уравнение

3(0,8*10+1,7)-3,1=26

3*9,7-3,1=26

26=26 Данное условие верное, значит x=10 верный корень.